17.-19.11.2019 VDH DM FH in Stemwede

Plakat

Startzeiten und Ergebnisse:

HF                                Startzeit Fährte 1/Startzeit Fährte2             Ergebnisse Fährte1/ Fährte 2

Beter Belger                  Samstag 10:30 Uhr / Sonntag 11:45 Uhr                           88 Pkt.   /  93 Pkt. = 181 Pkt.

Uwe Kluge                     Freitag 14:45 Uhr / Sonntag 10:30 Uhr                             96 Pkt.   /  86 Pkt. = 182 Pkt.

Uwe Wildemann             Freitag 11:45 Uhr / Samstag 12:00 Uhr                            91 Pkt.    / 94 Pkt. = 185 Pkt.

 

Herzlichen Glückwunsch an Euch! 

Vielen Dank an die Teambetreuer Frank Schubert und Ernst Alexander Kipp.

Ergebnisse der VDH DM FH

Rang
Hundeführer
Verein
Verband
Hund
Rasse
IFH1
IFH2
Ges.
Note
 
1 Grit Oberländer . VDH Chuck vom Reinholdsberg Weisser Schweizer Schäferhund 100 98 198 V  
2 Günter Hytra HSV Hohen Neuendorf e.V DVG Athos von den Mecklenburger Rüpeln Belgischer Schäferhund (Malinois) 99 99 198 V  
3 Thomas Thies   SV Tara von den Wannaer Höhen Deutscher Schäferhund (Stockhaar) 98 98 196 V  
4 Albert Kortmann   VDH Lulu's Gustav Airedale Terrier 95 98 193 V  
5 Denise Plaschil DMC DMC Naomi vom Further Moor Belgischer Schäferhund (Malinois) 95 97 192 V  
6 Grit Großer   dhv Droll le Gladiateur Holländischer Schäferhund (Kurzhaar) 98 93 191 SG  
6 Martin Rodzoch Phv Hohenlimburg-Reh DVG Peter Maffay vom Schloßberg English Cocker Spaniel 98 93 191 SG  
8 Roland Schirling MV Stolberg-Werth VDH Independent Spirit's Isidora Belgischer Schäferhund (Malinois) 94 97 191 SG  
9 Reinhold Heller   swhv Zico von der Mohnwiese Deutscher Schäferhund (Stockhaar) 95 93 188 SG  
10 Martin Rodzoch Phv Hohenlimburg-Reh DVG Captain Morgan (Rodzoch) English Cocker Spaniel 90 97 187 SG  
11 May-Brit Weiß unbekannt PSK Nelson vom Klingsgarten Riesenschnauzer (Schwarz) 92 95 187 SG  
12 Dennis Valdix   DMC working-dog Bree Belgischer Schäferhund (Malinois) 90 95 185 SG  
13 Helmut Ziemann . DV Orie vom Binselberg Dobermann (Braun mit rostrotem Brand) 91 94 185 SG  
13 Uwe Wildemann   RSV Gitta von der Fasanerie2000 Deutscher Schäferhund (Langstockhaar) 91 94 185 SG  
15 Uwe Kluge   RSV Bonny vom Ehrendorfer Land Deutscher Schäferhund (Stockhaar) 96 86 182 SG  
16 Peter Belger   RSV Ayka von der Biberburg 2000 Deutscher Schäferhund (Langstockhaar) 88 93 181 SG  
17 Sabine Winter   KfT X-Man Jo von der Heinrichsburg Airedale Terrier 87 91 178 G  
18 Stefan Schwarz   dhv Dieb vom Stockstädter Zollhaus Deutscher Schäferhund (Stockhaar) 85 92 177 G  
19 Christine Harder-Buschner Hauptverband KfT Zaak Zawadi von Erikson Airedale Terrier 79 97 176 G  
20 Marianne Fischer . dhv Chaos vom Lippewäldchen Deutscher Schäferhund (Stockhaar) 87 88 175 G  
21 Sonja von Aschen   RZV Morro aus dem Emsland Hovawart 89 82 171 G  
22 Andreas Gerth unbekannt PSK Rudi vom Lindelbrunn Riesenschnauzer (Schwarz) 83 78 161 G  
  Petra De Boer MV Velbert-Dalbecksbaum DVG Rocket (de Boer) Belgischer Schäferhund (Malinois) 61 98 159 M  
  Martina Moormann unbekannt PSK Xeena von Elberfeld Riesenschnauzer (Schwarz) 24 97 121 M  
  Thomas Grube . DV Votan von Warringhof Dobermann (Schwarz mit rostrotem Brand) 27 89 116 M  
  Veronika Grunow ADRK ADRK Bonny vom Binger Wald Rottweiler 57 54 111 M  
  Marco Dausel   ADRK Ibo vom Nienburger Land Rottweiler 87 20 107 M  
  Ulrike Sammet   SV Ron vom Guzzi-Stall Deutscher Schäferhund (Stockhaar) 88 7 95 M  
  Andrea Tibo DMC DMC Iloxx avec esprit Belgischer Schäferhund (Malinois)       disq.  
  Alina Polonius   RZV Abasi von der Poloniusburg Hovawart 48   48 krank  
Fährte
Fährte
Fährte
Fährte
Skizze
Richter
Besprechung
Fährte
Skizze
Fährte
Fährte
Fährte
Fährte
Pose
Fährte
Fährte
Gruppe
Ergebnisse

Organisation

Allgemeiner Zeitplan